Start Ukraine Украина — на русском США поставят Саудовской Аравии оружия на 100 млрд долларов

США поставят Саудовской Аравии оружия на 100 млрд долларов

293
0
TEILEN

Соответствующие документы подпишет Дональд Трамп.
Соответствующие документы подпишет Дональд Трамп.
Трамп даст саудитам много оружия
Соединенные Штаты Америки договорились о подписании ряда оборонных и коммерческих договоров с руководством Саудовской Аравии, которые включают в себя поставки оружия и военного оборудования на сумму около 100 миллиардов долларов, передает Associated Press .
Президент Дональд Трамп, который находиться с первым зарубежным визитом, примет участие в церемонии подписания этих документов.
США отмечают, что оборонительные договоренности направлены на повышение безопасности в Персидском заливе на фоне иранской агрессии. Штаты также пытаются поддержать способность Саудовской Аравии внести свой вклад в антитеррористические операции в регионе.
Соглашение вступают в силу немедленно, соглашения на еще 350 миллиардов долларов в течение следующих 10 лет.
Читайте также: Трамп и король Саудовской Аравии согласились о необходимости безопасных зон в Сирии
Президент США Дональд Трамп отправился в первое за время пребывания в должности зарубежное турне, в ходе которого побывает на Ближнем Востоке и в Европе. Трамп со своей женой Меланией уже вылетел из Вашингтона в Саудовскую Аравию. Кроме жены, его сопровождают дочь Иванка и зять Джаред Кушнер. Кроме Саудовской Аравии, в маршруте президента США – Израиль, Ватикан, Бельгия и Италия. По материалам: Associated Press

Continue reading...