Start Ukraine Украина — на русском США могут ужесточить санкции в отношении России

США могут ужесточить санкции в отношении России

1030
0
TEILEN

В Сенате США заявили, что Россия остается враждебной страной.
В Соединенных Штатах Америки представители банковского комитета Сената от Республиканской и Демократической партий предложили усилить ограничительные меры в отношении России из-за ее действий в Украине и Сирии, а также вмешательство в президентские выборы, пишет РБК-Украина.
По мнению авторов законопроекта, сенатора-республиканца Майкла Крэйпо и демократа Шеррода Брауна, санкции должны наложить ограничения на различные сектора российской экономики, в частности, на добычу полезных ископаемых, металлургию и железнодорожные перевозки.
„Несмотря на уже введенные санкции, Россия остается враждебной страной, которая усиливает свои вооруженные силы, развивает сеть кибер-шпионажа и принимает экономические меры для того, чтобы навредить США и их союзникам“, – отмечается в документе.
Как сообщал MIGnews.com.ua, сенатор от Республиканской партии США Джон Маккейн заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин предоставляет большую угрозу мировой безопасности, чем террористическая организация „Исламское государство“ .

Continue reading...