Start Ukraine Украина — на русском Амина Окуева рассказала о состоянии мужа после перенесенной операции

Амина Окуева рассказала о состоянии мужа после перенесенной операции

560
0
TEILEN

„Голос бодрый. Уже пытается приподниматься. Скоро надо будет начинать дыхательную гимнастику для восстановления легкого, а потом и – бегать“, …
Состояние чеченского добровольца, участника АТО Адама Осмаева, на которого было совершено покушение, улучшается, сообщила его супруга Амина Окуева.
„Голос бодрый. Уже пытается приподниматься. Скоро надо будет начинать дыхательную гимнастику для восстановления легкого, а потом и – бегать“, – написала она на своей странице в Facebook.
Вместе с тем Окуева подчеркнула, что расслабляться пока рано.
„Первые трое суток после такой травмы в любом случае опасны, но все равно я уже переживаю намного меньше“, – сказала она.
Напомним, что 1 июня в Киеве на Подоле произошло покушение на участников АТО, которые служили в рядах батальона полиции Киев-2, супругов Адама Осмаева и Амину Окуеву. Нападавший выстрелил в грудь Адаму Осмаеву. В ответ Амина Окуева из своего пистолета сделала несколько выстрелов в стрелка.
Полиция рассматривает как основную версию преступления – патриотическую позицию супругов.
Спикер Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко сообщил, что у стрелка обнаружили загранпаспорт гражданина Украины. Также сообщается, что стрелок прибыл в Украину из Брянской области (Россия) .
Ранее народный депутат Антон Геращенко заявил, что задержанным киллером является агент российских спецслужб, который был направлен в Украину в феврале 2016 года под именем Александр Дакар.
В свою очередь СМИ сообщили, что его настоящее имя Артур Денисултанов-Курмакаев по кличке Динго, и он является одним из киллеров главы Чечни Рамзана Кадырова.

Continue reading...