Start Ukraine Украина — на русском Госкино запретило показ украинского сериала и российского фильма

Госкино запретило показ украинского сериала и российского фильма

445
0
TEILEN

Государственное агентство по вопросам кино запретило показ украинского сериала „Офицерские жены“ и российского фильма „Задача особой важности….
Государственное агентство по вопросам кино запретило показ украинского сериала „Офицерские жены“ и российского фильма „Задача особой важности. Операция „Тайфун“.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госкино, передают Українські Новини.
Согласно сообщению, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обратился в Госкино с просьбой рассмотреть на заседании экспертной комиссии по вопросам кино вопрос о соблюдении действующего законодательства в демонстрации сериала „Офицерские жены“ (реж. Д. Петрунь, Украина, 2015) и фильма „Задача особой важности. Операция „Тайфун“ (реж. П. Амелин, Россия, 2013) .
По результатам просмотра, экспертная комиссия большинством голосов приняла решение аннулировать прокатные удостоверения на право распространения и демонстрирования и отменить государственную регистрацию вышеупомянутых произведений как содержащих нарушения действующего законодательства, а именно ст. 15-1 (распространение и демонстрация фильмов, содержащих популяризацию органов государства-агрессора, советских органов государственной безопасности) закона „О кинематографии“.
Ранее Государственное агентство по вопросам кино запретило показ фильма „Олесь Бузина: жизнь вне времени“.
Также Госкино запретило показ сериала „Горькое счастье“.

Continue reading...