Start Ukraine Украина — на русском В СБУ рассказали, что обнаружили в ходе обыска в Запорожском горсовете

В СБУ рассказали, что обнаружили в ходе обыска в Запорожском горсовете

312
0
TEILEN

Сотрудники Службы безопасности Украины в ходе следственных действий в помещениях Запорожского городского совета обнаружили несертифицированные…
Сотрудники Службы безопасности Украины в ходе следственных действий в помещениях Запорожского городского совета обнаружили несертифицированные системы аудио- и видеонаблюдения.
Как сообщает во вторник пресс-центр СБУ, обыски в горсовете проводились в рамках уголовного производства, открытого по факту незаконного использования специальных технических средств негласного получения информации (ст. 359 Уголовного кодекса Украины) , с целью выявления и фиксации каналов сбора и передачи третьим лицам служебной информации с ограниченным доступом.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В Павлограде прошел еще один обыск по делу об убийстве Вороненкова – СМИ
„Правоохранители обнаружили в помещениях горсовета несертифицированные системы аудио- и видеонаблюдения, которые направлены на экспертизу“, – сказано в сообщении.
В СБУ отметили, что во время досудебного следствия будут установлены инициаторы и цели размещения систем наблюдения в административных помещениях органа местного самоуправления, в которых циркулирует информация с ограниченным доступом.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Обыск в „Вестях“ завершился, сотрудников отпустили домой
Как сообщалось, во вторник в мэрии Запорожья провели обыски, причиной которых стала информация правоохранительных органов о якобы имевших место каналах передачи информации из мэрии. Обыски проходят на основании постановления Жовтневого районного суда Запорожья, согласно которому в кабинетах заместителей мэра и самого городского головы разыскиваются „предметы и документы, которые имеют значение для досудебного расследования, а именно системы аудио- и видеонаблюдения – веб-камеры, кабеля, модемы, роутеры, системные блоки персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов, жестких дисков и другие носители информации“.
В свою очередь, городской голова Запорожья Владимир Буряк подверг критике произошедшие во вторник в мэрии обыски по якобы имевшим место фактам передачи информации с помощью спецсредств на оккупированную территорию Донбасса в ночное время из помещений горисполкома.

Continue reading...