Start Ukraine Украина — на русском В Госбюджете-2017 предусмотрена компенсация средств за сэкономленную электроэнергию

В Госбюджете-2017 предусмотрена компенсация средств за сэкономленную электроэнергию

196
0
TEILEN

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон О внесении изменений в закон Украины О Государственном бюджете Украины на 2017 год.
Во вторник, 1 августа, президент Украины Петр Порошенко подписал закон „О внесении изменений в закон Украины „О Государственном бюджете Украины на 2017 год“. Об этом говорится на официальном сайте главы государства.
Согласно изменениям, значительная часть средств от перевыполнения бюджета будет направлена для оказания социальной поддержки и на ряд приоритетных программ.
„Ключевые направления использования этих денег являются чрезвычайно важными. Первые, кто должен получить средства от перевыполнения бюджета – это самые бедные слои населения. Имеются в виду, люди, которые получают субсидии. Мы должны обеспечить, чтобы в полном объеме их расходы были профинансированы“, – объяснил Порошенко.
Для получателей субсидии, которые экономят энергоресурсы, будут предусмотрены поощрения в виде компенсации средств.
„Те, кто экономят электроэнергию, те, кто экономят тепло, будут иметь возможность живыми деньгами получить средства, какие они могут потратить для оплаты коммунальных услуг или на энергоэффективность. И эта инициатива получила поддержку в правительстве“, – сказал глава государства.
В качестве положительного примера Порошенко привел пример программы, в рамках которой перевыполнение поступлений от таможни направляется на строительство дорог в областях.
„Никогда за всю историю Украины такого количества дорог не строилось. И никогда таких средств на развитие дорожной сети не направлялось. Причем это в руках, в том числе, региональной власти. Это, в том числе, и результат политики децентрализации“, – сказал президент.
По его словам, дополнительно к средствам, предусмотренным государственным бюджетом на строительство и реконструкцию дорог, использовано более 16 млрд грн.
Третьим весомым направлением глава государства назвал финансирование медицины на селе.
„Депутаты прислушивались к моим предложениям и выделили четыре миллиарда гривен для развития сельской медицины“, – сказал Порошенко.
Президент отметил, что перевыполнение бюджета стало возможным благодаря детенизации и борьбе с коррупцией. „Средства, которые вращались в коррупционных сделках, заведены сейчас в структуры государственного бюджета и начинают работать на украинскую оборону и безопасность и на украинскую экономику“, – констатировал он.
Президент также сообщил, что будут профинансированы сооружение Музея Героев Небесной Сотни и создание Музея воинов АТО, памятные мероприятия на 85-ю годовщину Голодомора в Украине и многие другие проекты.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 31 июля, президент Украины Петр Порошенко подписал закон „О Конституционном суде Украины“, который является частью судебной реформы.

Continue reading...