Start Ukraine Украина — на русском Экс-советник мог "сдать" Трампа в деле о вмешательстве РФ в выборы –...

Экс-советник мог "сдать" Трампа в деле о вмешательстве РФ в выборы – NYT

213
0
TEILEN

СМИ узнали любопытные детали
Адвокаты бывшего советника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна заявили команде юристов главы Белого дома, что они больше не могут обсуждать с ними расследование вмешательства России в президентские выборы в США.
Об этом пишет New York Times .
Это может свидетельствовать о вероятном сотрудничестве Флинна со следствием.
Отмечается, что адвокаты экс-советника делились информацией с адвокатами Трампа о расследовании спецпрокурора Роберта Мюллера. По словам анонимных источников издания, это сотрудничество было прекращено.
Адвокаты часто обмениваются информацией во время расследований, но они должны прекратить свое существование, если это будет представлять собой конфликт интересов. Для юристов неэтично работать вместе, когда один клиент сотрудничает с прокурорами, а другой все еще находится под следствием.
Также отмечается, что это напрямую не доказывает, что Флинн начал сотрудничать со следствием, однако адвокаты Трампа убеждены, что он, по крайней мере, начал переговоры с Мюллером о сотрудничестве.
Напомним, в январе 2017 года спецслужбы США установили, что Россия вмешивалась в ход президентских выборов в США, чтобы помочь Трампу одержать победу над Хиллари Клинтон, с помощью хакерских атак и распространения пропагандистской информации в соцсетях для дискредитидации кандидата от демократов.
В свою очередь Россия и Трамп отрицают любое вмешательство в выборы.
В феврале 2017 года Флинн подал в отставку после обвинений в том, что не раскрыл полностью содержание своих разговоров с российским послом, в частности по санкциям против РФ. СМИ утверждают, что глава Белого дома якобы просил экс-директора ФБР Джеймса Коми прекратить расследование в отношении Флинна.
Как сообщал „Обозреватель“, ранее в СМИ появилась информация, что по меньшей мере девять человек из окружения Трампа контактировали с россиянами во время президентской кампании и переходного периода перед инаугурацией главы Белого дома.
Читайте все новости по теме “ Выборы в США “ на Обозревателе.
Присоединяйтесь к группе „УкрОбоз“ на Facebook, читайте свежие новости!

Continue reading...