Start Ukraine Украина — на русском Собчак предложила Навальному стать ее доверенным лицом, если она будет зарегистрирована кандидатом...

Собчак предложила Навальному стать ее доверенным лицом, если она будет зарегистрирована кандидатом в президенты

256
0
TEILEN

Российская журналистка Ксения Собчак выступила против бойкота президентских выборов 2018 года, к которому призвал…
Российская журналистка Ксения Собчак выступила против бойкота президентских выборов 2018 года, к которому призвал оппозиционер Алексей Навальный. По ее мнению, в агитации за бойкот „нет мобилизующего фактора“.
Журналистка Ксения Собчак, подавшая документы в Центризбирком РФ для регистрации кандидатом в президенты, предложила сотрудничество оппозиционеру Алексею Навальному, которому в регистрации отказали. Об этом Собчак сообщила сегодня в Instagram.
„Я понимаю, как сейчас обидно и тяжело Алексею, но общее дело важнее. Поэтому я продолжаю призывать все демократические оппозиционные силы к объединению. И в случае моей регистрации предлагаю Алексею Навальному стать моим доверенным лицом“, – написала она.
Собчак отметила, что считает недопуск Навального „чудовищной несправедливостью и очередной ошибкой властей“.
„Но это лишний раз доказывает нам, что мы все равно должны действовать, не останавливаться и идти на эти выборы. Идти до конца. За каждого из нас, за самого Алексея. Я против бойкота выборов. Я помню, как и сам Навальный в 2011-м поддерживал эту позицию: „Главная проблема агитации за бойкот в том, что в ней нет мобилизующего начала: останьтесь дома, смотрите телек, возмущайтесь. Ну мы и так целыми днями сидим дома, смотрим телек и возмущаемся“, – считает журналистка.
По ее мнению, „серьезного снижения явки бойкот не даст“.
„На мой взгляд, ничего в этом смысле не изменилось. Выборы – по-прежнему единственный способ что-то изменить. А их бойкот – неэффективный и вредный метод. Он не только не снизит явку, но увеличит проценты Путина ( президент РФ Владимир Путин объявил о намерении баллотироваться в качестве самовыдвиженца. – „ГОРДОН“). И позволит ему получить желаемые 70%“, – заявила Собчак.
Сегодня ЦИК не зарегистрировал Алексея Навального. Я неоднократно говорила, что считаю его недопуск до выборов чудовищной несправедливостью и очередной ошибкой властей. Но это лишний раз доказывает нам, что мы все равно должны действовать, не останавливаться и идти на эти выборы. Идти до конца. За каждого из нас, за самого Алексея. Я против бойкота выборов. Я помню как и сам Навальный в 2011-м поддерживал эту позицию: „главная проблема агитации за бойкот в том, что в ней нет мобилизующего начала: останьтесь дома, смотрите телек, возмущайтесь. Ну мы и так целыми днями сидим дома, смотрим телек и возмущаемся. Серьёзного снижения явки бойкот не даст“. На мой взгляд ничего в этом смысле не изменилось. Выборы – по-прежнему единственный способ что-то изменить. А их бойкот неэффективный и вредный метод. Он не только не снизит явку, но увеличит проценты Путина. И позволит ему получить желаемые 70 процентов. Я понимаю, как сейчас обидно и тяжело Алексею, но общее дело важнее. Поэтому я продолжаю призывать все демократические оппозиционные силы к объединению. И в случае моей регистрации предлагаю Алексею Навальному стать моим доверенным лицом.
Публикация от Ксения Собчак (@xenia * sobchak) Дек 25,2017 at 10:01 PST
25 декабря ЦИК РФ приняла решение об отказе в регистрации Навального.
После этого оппозиционер разместил в интернете видеообращение, в котором объявил о „забастовке избирателей“ в связи с отказом допускать его на выборы.

Continue reading...