Start Ukraine Украина — на русском КНДР заявляет о неизбежности войны на полуострове

КНДР заявляет о неизбежности войны на полуострове

151
0
TEILEN

В Пхеньяне уверяют, что не хотят войны, но и прятаться от нее не будут
В Министерстве иностранных дел КНДР заявили, что совместные учения США и Южной Кореи делают войну на Корейском полуострове неизбежной. Об этом говорится в заявлении представителя МИД КНДР, передает “ Интерфакс „.
„В последнее время, когда США проводят крупнейшие в истории совместные военно-воздушные учения в районе Корейского полуострова, направленные против КНДР, высокопоставленные американские политики допускают одно за одним воинственные заявления, что вызывает тревогу“, – считает представитель северокорейского МИД.
В заявлении подчеркивается: „Эти враждебные воинственные заявления не могут рассматриваться никак иначе, как предупреждение о том, что мы должны готовиться к войне на Корейском полуострове“.
Дипломат отметил, что „сейчас остается только один вопрос: когда война разразится“. Он подчеркнул: „Мы не хотим войны, но и прятаться от нее не будем“.
Как сообщалось, советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что возможность войны с Северной Кореей „нарастает каждый день“. В свою очередь сенатор Линдси Грэм предупредил, что в связи с угрозой войны следует эвакуировать из Южной Кореи жен и детей сотрудников американских учреждений.
Также с понедельника в районе Корейского полуострова проходят крупнейшие совместные учения ВВС США и Южной Кореи с участием 230 самолетов.

Continue reading...