Start Ukraine Украина — на русском МИД Британии: РФ должна прекратить дестабилизацию стран Европы

МИД Британии: РФ должна прекратить дестабилизацию стран Европы

209
0
TEILEN

Глава МИД Британии на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым заявил о дестабилизации Россией европейских стран.
Глава МИД Британии Борис Джонсон в ходе встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым собирается сказать, что отношения между двумя странами не могут вернуться в нормальное русло, пока Москва не прекратит дестабилизировать ситуацию в Европе, в том числе в Украине.
Об этом сообщается на сайте МИД Британии.
Как отмечается, в ходе встречи с Лавровым Джонсон подчеркнул, что Британия будет и в дальнейшем защищать свои интересы и интересы союзников на фоне враждебности между Россией и Западом, которая является самой высокой с момента окончания холодной войны.
„Наши отношения с Россией не могут развиваться в нормальном режиме, пока РФ продолжает дестабилизировать европейские государства, в том числе Украину“, – заявил Джонсон.
Однако, по его словам, для международной безопасности крайне важно двустороннее общение, поскольку последствия недоразумения могут быть очень серьезные.
Глава МИД Британии подчеркнул, что его визит в Россию пройдет в очень важное время, „когда нам необходимо работать вместе, чтобы решить наиболее острые мировые проблемы“.
Как отмечается, в ходе встречи с Лавровым Джонсон будет поощрять сотрудничество относительно совместных международных вызовов, включая сохранение ядерного соглашения с Ираном и северокорейскую угрозу.
Главы МИДа обеих стран проведут переговоры в Москве в пятницу, 22 декабря. Это будет первый за последние пять лет визит главы британского МИДа в Россию.

Continue reading...