Start Ukraine Украина — на русском Пограничники назвали число иностранцев, которым запретили вьезд в Украину из-за Крыма

Пограничники назвали число иностранцев, которым запретили вьезд в Украину из-за Крыма

331
0
TEILEN

Нарушение порядка въезда на оккупированную территорию предусматривает в том числе уголовную ответственность Пограничники назвали число иностранцев, которым запретили вьезд в Украину из-за Крыма. Страна. ФОКУС
В 2017 году почти 1,5 тыс. иностранцам, в том числе более сотне артистов и деятелей культуры, был запрещен въезд в Украину из-за посещения временно оккупированной территории Автономной Республики Крым. Об этом сообщает Государственная пограничная служба.
В прошлом году было составлено почти 2,3 тысячи админпротоколов за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее. С начала 2018 года уже выявлено более 30 таких лиц. По результатам мониторинга было выделено более 810 человек, которые, возможно, находились в оккупированном Крыму.
В ведомстве напомнили, что, в соответствии с законодательством, в случае нарушения иностранцами правил пересечения админграницы с АР Крым, въезд в Украину им не разрешается.
Государственная пограничная служба обращает внимание граждан Украины и других государств на то, что нарушение порядка въезда на территорию временно оккупированной АР Крым через закрытые правительством Украины пункты пропуска, в зависимости от обстоятельств, предусматривает уголовную (ст.332-1 УК Украины) и административную (ст. 204-1 и ст. 204-2 КУоАП) ответственность.
Напомним, украинский МИД прорабатывает предложение Путина о возврате боевой техники из Крыма Украине.

Continue reading...