Start Ukraine Украина — на русском В Харьковской области зафиксирован первый в 2018 году случай заболевания корью

В Харьковской области зафиксирован первый в 2018 году случай заболевания корью

234
0
TEILEN

Корь распространяется во всех регионах страны Накануне женщина ездила отдыхать в город Яремче Ивано-Франковской области
Заведующий отделением организации эпидемиологических исследований Лозовского гормежрайонного филиала ГУ „Харьковский ОЛЦ МЗ Украины“ Павел Дмитренко заявил о том, что в Харьковской области зафиксировали первый в 2018 году случай заболевания корью. Об этом пишет местное издание „Слобідський край“.
„Сегодня получили сообщение – первый случай заболевания корью в 2018 году. Сейчас будем выяснять все подробности, а пока что известно, что накануне женщина ездила отдыхать в город Яремче Ивано-Франковской области“, – сообщил он.
При этом издание отмечает, что в прошлом году в Харьковской области корью заболели 11 человек.
Напомним, что за 11 месяцев 2017 года корью в Украине заболели 3382 человек. В прошлом году было зафиксировано четыре смертельных случая. По состоянию на 17 января от начала 2018 года от заболевания скончались уже двое людей.
Кроме того, в Польше обнаружили вспышку заболевания кори, которого не было в стране уже долгое время. Согласно данным, инфицированные лица – это работники с Украины.
Корь – острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем восприимчивости. Основные симптомы болезни – высокая температура, воспаление слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, а также конъюнктивит, пятнисто-папулезная сыпь кожи и общая интоксикация.

Continue reading...