Start Ukraine Украина — на русском США призвали РФ вернуть своих наблюдателей в СЦКК

США призвали РФ вернуть своих наблюдателей в СЦКК

280
0
TEILEN

Миссия США при ОБСЕ призвала Российскую Федерацию вернуть своих представителей в Совместный центр по контролю и координации прекращения огня (СЦКК). Об этом говорится в заявлении официального представителя США при ОБСЕ Гарри Камиана, опубликованном на сайте Миссии США при ОБСЕ….
Миссия США при ОБСЕ призвала Российскую Федерацию вернуть своих представителей в Совместный центр по контролю и координации прекращения огня (СЦКК).
Об этом говорится в заявлении официального представителя США при ОБСЕ Гарри Камиана, опубликованном на сайте Миссии США при ОБСЕ.
„Соединенные Штаты призывают Российскую Федерацию прекратить односторонние действия и вернуть ее представителей в Совместный центр по контролю и координации (СЦКК)“, – отметил Камиан на заседании Постоянного совета Организации в Вене.
По словам дипломата, СЦКК успешно выступал посредником в установлении временных так называемых „окон тишины“, способствуя прекращению огня и создавая безопасные зоны возле объектов инфраструктуры.
„Отказ России от этого механизма, на наш взгляд, является признаком большого нежелания выполнять ее обязательства, в том числе по установлению режима прекращения огня в соответствии с Минскими соглашениями“, – заявил Камиан.
Также в ОБСЕ призвали РФ приказать контролируемым ею боевикам прекратить огонь на Донбассе.
„Соединенные Штаты повторяют свой призыв к Российской Федерации, как к виновнику этого конфликта, отдать приказ силам, которых она вооружает, готовит, которыми руководит и на стороне которых воюет, чтобы достичь полного режима прекращения огня, отвести ее вооружение от линии соприкосновения, как это предусмотрено Минскими соглашениями, а также развести силы“, – подчеркнул дипломат.

Continue reading...