Start Ukraine Украина — на русском Теракт в Кабуле: группу украинцев доставили на Родину – посол

Теракт в Кабуле: группу украинцев доставили на Родину – посол

240
0
TEILEN

Украинский посол рассказал, что количество погибших не изменилось. Никитюк сообщил, когда будут доставлять остальных граждан на родину| СЕГОДНЯ
В Украину сегодня была доставлена группа украинцев, которые пережили нападение террористов на отель „Интерконтиненталь“ в Кабуле (Афганистан).
Об этом заявил в эфире телеканала „112 Украина“ сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Таджикистане и Афганистане Виктор Никитюк.
По его словам, украинцы вернулись на родину рейсовыми самолетами.
Дипломат указал, что ранее озвученная информация о семи погибших украинцах пока остается неизменной.
„Консул предоставляет необходимое содействие пострадавшим. Он сейчас находится в Кабуле, готовится их отправка в Украину. По той информации, которую мы имеем на данное время, предусматривается, что наши граждане будут иметь возможность вылететь на родину завтра в 13:00, и, как предусматривается, тем же рейсом будут отправлены и тела“, – сказал Никитюк.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Расстрелянная в Кабуле украинка-стюардесса перешла на новую работу три месяца назад
Он отметил, что двух сотрудников авиакомпании „УРГА“ могут доставить в Кропивницкий.
„Что касается специального рейса, который организовывается на завтра, то идет речь о возвращении ориентировочно 10 наших спасенных соотечественников, но эта цифра может уточняться“, – сказал посол.
Как известно, в субботу в результате нападения террористов на отель „Интерконтиненталь“ в Кабуле погибли 18 человек, среди них 14 – иностранцы. Всего пострадавших и погибших оказалось более 30 человек. Сообщалось, что среди погибших – двое нападавших, которые были ликвидированы.
Ранее Виктор Никитюк сообщил детали о погибших гражданах Украины. По его словам, среди них есть работники двух авиакомпаний.

Continue reading...