Start Ukraine Украина — на русском Москаль: К поджогу Союза венгров причастны бойцы АТО

Москаль: К поджогу Союза венгров причастны бойцы АТО

182
0
TEILEN

По словам политика, эти люди не являются членами политических партий или движений, они пошли на эту провокацию, польстившись на деньги.
В поджогу Общество венгерской культуры Закарпатья причастны участники АТО. Такое заявление сделал глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль
Согласно сообщению политика, обнародованному на его странице в Facebook, речь идет об участниках поджога, который произошел в ночь на 27 февраля.
„С сожалением должен констатировать, что среди задержанных преступников, жителей Черкасс и Кропивницкого, которые подожгли офис Общества венгерской культуры Закарпатья в ночь на 27 февраля, есть и участники АТО“, – сообщил Москаль.
При этом он почеркнул, что эти люди не являются членами политических партий или движений, они „пошли на эту провокацию, польстившись на деньги“.
„Личность организатора тоже установлена – это житель Приднестровья, который сразу после преступления сбежал домой. По нашей информации, он сотрудник МГБ (министерства госбезопасности) Приднестровья“, – говорится в сообщении.
По словам Москаля, из-за статуса этой территории, организатор поджога недосягаем для украинского правосудия.
„Однако ни у кого нет никаких сомнений, что за вторым поджогом офиса ОВКЗ стоит ФСБ России (так же, как и за первым поджогом в ночь на 4 февраля, который совершили граждане Польши, члены праворадикальной пророссийской организации Фаланга), – заявил Москаль. – Российские спецслужбы пытались подключить к поджогу офиса ОВКЗ местных „активистов“, и только после того, как это не удалось, задействовали исполнителей из других областей“.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, во вторник, 27 февраля, в ужгородском офисе Общества венгерской культуры Закарпатья произошел второй поджог за месяц .

Continue reading...