Start Ukraine Украина — на русском "Шахтер" в меньшинстве проиграл "Роме" и вылетел из Лиги чемпионов

"Шахтер" в меньшинстве проиграл "Роме" и вылетел из Лиги чемпионов

285
0
TEILEN

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов Рома – Шахтер завершился победой хозяев со счетом 1:0
В Риме завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов „Рома“ – „Шахтер“. Украинский клуб проиграл с минимальным счетом 0:1 и прекратил борьбу за трофей. Наш сайт проводил текстовый онлайн матча „Рома“ – „Шахтер“. На стадионе присутствовали 47 693 зрителя.
После стартового штурма „Ромы“ (Джеко пробивал на 25-й секунде матча!) „Шахтер“ сумел отодвинуть игру от своих ворот и даже чаще контролировать мяч. В середине первого тайма нападающий „Шахтера“ Факунда Феррейра „обокрал“ защитника „Ромы“ и выбежал один на один с вратарем, но в борьбе с догоняющим его игроком итальянского клуба не сумел точно пробить. Похожий момент был у аргентинца и в концовке первого тайма.
Во втором тайме Эдин Джеко на 52-й минуте вывел „Рому“ вперед. На 79-й Иван Ордец сорвал атаку хозяев и получил прямую красную карточку. „Горняки“ пытались атаковать, на последних минутах имели несколько хороших моментов, но забить гол так и не смогли. 2:2 по итогам двух игр, но гол, забитый римлянами в Харькове, выводит их в четвертьфинал Лиги чемпионов. Жеребьевка этой стадии ЛЧ состоится в пятницу, 16 марта.
„Рома“ – „Шахтер“ – 1:0 (0:0) Гол: Джеко (52) Желтые карточки: Флоренци (39), Манолас (54) – Степаненко (71), Фред (76), Феррейра (80) Удаление: Ордец (79)
Напомним, что в первом матче три недели назад „Шахтер“ в Харькове одержал волевую победу над „Ромой“ со счетом 2:1.