Start Ukraine Украина — на русском Пожар на "Левобережной": Виталий Кличко поручил проверить киоски возле метро и остановок

Пожар на "Левобережной": Виталий Кличко поручил проверить киоски возле метро и остановок

242
0
TEILEN

Планируется запретить работу объектов, которые провалят проверку
Мэр Киева Виталий Кличко поручил проверить торговые помещения вблизи станций метро и остановок общественного транспорта на пожарную безопасность. Об этом сообщила пресс-служба мэра.
– Проверки должны быть осуществлены незамедлительно и придирчиво. Случай с возгоранием магазина возле станции метро „Левобережная“ – это чрезвычайная ситуация, которую, к счастью, удалось быстро локализовать, и обошлось без серьезных последствий и пострадавших. Я благодарен киевским спасателям, которые сработали оперативно и профессионально. Но мы должны предотвратить подобные возможные случаи. Киевляне не должны подвергаться опасности, – подчеркнул Кличко.
Он отметил, что о результатах проверок городская власть проинформирует общественность и запретит работу объектов, которые нарушают нормы пожарной безопасности.
Возгорание началось с одного из магазинов, который расположен рядом с входом на станцию метро, далее загорелся и соседний магазин. Владельцы покинули помещения этих магазинов.
Причины пожара еще уточняются. Впоследствии пожар потушили, станцию метро снова открыли.
Утром 26 марта в Харькове тушили пожар в шестиэтажном торговом центре „Дом торговли центральный“. К месту происшествия были направлены четыре пожарно-спасательных отделения, а из здания эвакуировали более 30 человек.

Continue reading...