Start Ukraine Украина — на русском Стрельба в школе США: 3 человека ранены, включая стрелка

Стрельба в школе США: 3 человека ранены, включая стрелка

112
0
TEILEN

Стрелка нейтрализовал дежуривший в школе полицейский
В средней школе Great Mills штата Мэриленд произошла стрельба, в результате которой 3 человека были ранены, включая стрелка. Об этом сообщает BBC.
На данный момент школа закрыта и оцеплена полицией. Пострадавшие госпитализированы в разные больницы. Об их состоянии не сообщается.
Об очередном эпизоде школьной стрельбы во вторник сообщило управление шерифа округа Сент-Мэри.
В управлении заявили, что в школе произошел инцидент, в ходе которого несколько человек получили ранения. Сообщение подтвердило окружное управление средних школ.
Чиновники практически сразу добавили, что инцидент взят под контроль. Около двух часов спустя персонал и учеников эвакуировали из здания.
Как рассказал „Би-би-си“ представитель управления шерифа, выстрелы раздались рано утром, когда в школе только начинались занятия.
Школа остается закрытой и уже не возобновит работу во вторник. Остальные школы округа во вторник завершат работу раньше обычного. Полиция по-прежнему рекомендует родителям не приходить к зданию школы.
Ранее СМИ сообщали, что по крайней мере один человек погиб и несколько ранены в результате стрельбы в школе Мэриленд.
Напомним, в феврале в средней школе Stoneman Douglas High School города Паркленд (штат Флорида) произошла стрельба . Полиция официально сообщила о 17 погибших и более 50 раненых. Стрелявшего арестовали. Им оказался 19-летний Николас де Хесус Крус, известный своим асоциальным поведением. Власти, однако, не уделили этому должного внимания, и молодой человек смог достать оружие.
Отметим, что во время конференции, посвященной насилию с применением огнестрельного оружия с участием преподавателей и учащихся из школы во Флориде, где в результате стрельбы погибли 17 человек, Трамп предложил вооружить учителей для предотвращения трагедий.

Continue reading...