Start Ukraine Украина — на русском ЧМ-2022 в Катаре: украинские компании сразятся за право строить объекты

ЧМ-2022 в Катаре: украинские компании сразятся за право строить объекты

231
0
TEILEN

По словам президента, „украинские строительные производства ждут строительства инфраструктуры при подготовке к Чемпионату мира 2022 года“.
КИЕВ, 20 мар — РИА Новости Украина. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинские компании примут участие в тендерах на строительство объектов инфраструктуры в Катаре к Чемпионату мира по футболу 2022 года.
„Украинские строительные производства ждут строительства инфраструктуры при подготовке к Чемпионату мира 2022 года. Строятся гостиницы, стадионы, транспортные развязки, и мы уверены в том, что в ближайшее время несколько известных украинских компаний будут принимать участие в тендерах, где будет предоставляться режим максимального содействия“, — сказал Порошенко на брифинге по итогам встречи с руководством Катара во вторник, выступление транслировал украинский телеканал “ 112 Украина“.
Он также сообщил, что стороны договорились о содействии инвестициям, в частности, были подписаны два документа — о взаимной защите инвестиций и об избежании двойного налогообложения.
Чемпионат мира по футболу в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.
Как сообщалось ранее, Украина и Катар подписали соглашение о военно-техническом сотрудничестве.

Continue reading...