Start Ukraine Украина — на русском Мюллер изучает возможные связи кампании Трампа с WikiLeaks

Мюллер изучает возможные связи кампании Трампа с WikiLeaks

221
0
TEILEN

Спецпрокурор хочет установить, было ли известно кампании Дональда Трампа о похищении российской разведкой материалов против Хиллари Клинтон и передачи их в WikiLeaks.
Офис спецпрокурора Роберта Мюллера вызвал на допрос консультанта президентской кампании Трампа, что работал под руководством Роджера Стоуна, которому ранее забросали связь с основателем WikiLeaks Джулианом Асанжем.
Об этом сообщило в среду американское информагентство Reuters.
„Специальный прокурор Министерства юстиции США Роберт Мюллер выписал две повестки на допрос эксперта по социальным медиа, который работал на Роджера Стоуна, советника Дональда Трампа во время президентской избирательной кампании 2016 года“, – отмечает издание.
Как уточняется, повестки были доставлены в конце прошлой недели адвокатам, которые представляют Джейсона Салливана. Именно он работал у Стоуна как эксперт для президентской кампании Трампа, что признает и сам Салливан. Он не скрывает, что возглавляет фирму Cyphoon.com и „работал на кампанию Трампа на посту старшего стратега под руководством Роджера Стоуна“.
Такое внимание к персоне Салливана свидетельствует о том, что Мюллер, который возглавляет российское расследование, сосредотачивается на Роджере Стоуне, пишет информагентство.
По сообщениям источников, знакомых с ходом расследования, Мюллер также устанавливает, мог ли кто-то из окружения Трампа помочь Ассанжу или россиянам в процессе обнародования похищенной информации.

Continue reading...