Start Ukraine Украина — на русском США об итогах расследования: Путин должен прекратить лгать о роли РФ в...

США об итогах расследования: Путин должен прекратить лгать о роли РФ в сбитии рейса МН17 на Донбассе

317
0
TEILEN

Официальный сайт Государственного департамента США опубликовал комментарий Вашингтона на итоги расследования крушения МН-17 на временно оккупированном Донбассе.
Госдепартамент США объявил о своем полном доверии выводам нидерландской комиссии по крушению малайзийского Boeing рейса MH17, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур, на востоке Украины в июле 2014 года.
„Соединенные Штаты полностью доверяют выводам JIT, представленным Генпрокурором Нидерландов… Мы напоминаем, что требование Совбеза ООН – чтобы „виновные… были привлечены к ответственности и чтобы все государства в полной мере сотрудничали с усилиями по установлению виновных“, – говорится в заявлении.
Также Вашингтон подчеркивает, что обнародованное расследование подтверждает то, о чем говорили с самых первых дней этой трагедии: MH17 был сбит российской ракетной установкой „Бук“, выпущенной с территории на востоке Украины, контролируемой Россией.
„Мы призываем Россию, в частности, уважать и соблюдать резолюцию 2166 (2014) Совета Безопасности ООН. Пришло время для России прекратить свою ложь и объяснить ее роль в сбивании (самолета)“, – сказано в заявлении.
Напомним, в Нидерландах назвали количество подозреваемых и показали видео маршрута „Бука“, сбившего МН17.
Также сообщалось, что Минобороны РФ неожиданно прокомментировало расследование по MH17.

Continue reading...