Start Ukraine Украина — на русском Бронзу чемпионата Украины по футболу завоевала "Ворскла"

Бронзу чемпионата Украины по футболу завоевала "Ворскла"

268
0
TEILEN

Выиграв в последнем туре у своего главного конкурента, луганской „Зари“, третье итоговое место в украинской…
Выиграв в последнем туре у своего главного конкурента, луганской „Зари“, третье итоговое место в украинской Премьер-лиге заняла полтавская „Ворскла“.
20 мая состоялись последние два матча чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге (УПЛ). Об этом сообщается на сайте УПЛ.
В матче в Полтаве между местной „Ворсклой“ и луганской „Зарей“ решался вопрос, кто завоюет бронзовые награды турнира. „Ворскла“ победила со счетом 2:0 и заняла третье место.
Еще в одном поединке „Верес“ в Ровно сыграл с „Мариуполем“ вничью 1:1.
Таким образом, тройка призеров УПЛ сезона 2017/2018 выглядит так: золото – донецкий „Шахтер“, серебро – киевское „Динамо“, бронза – полтавская „Ворскла“.
УПЛ покидает команда „Сталь“ из Каменского. ее место в следующем сезоне займет победитель турнира в Первой лиге „Арсенал“ из Киева. В Первую лигу также могут отправиться одесский „Черноморец“ и „Звезда“ из Кропивницкого. Они сыграют матчи плей-офф с представителями низшей лиги.
Представлять Украину в Лиге чемпионов будут „Шахтер“ и „Динамо“, в Лиге Европы – „Ворскла“, „Заря“ и „Мариуполь“.