Start Ukraine Украина — на русском Позиция США остается неизменной: Крым – это Украина

Позиция США остается неизменной: Крым – это Украина

284
0
TEILEN

В Госдепе подчеркнули, что Вашингтон поддерживает территориальную целостность Украины и настаивает на возвращении Крыма под украинский суверенитет.
Государственный департамент Соединенных Штатов Америки подтвердил неизменную политику официального Вашингтона в отношении аннексированного Россией Крыма, пишет Укринформ.
По словам представителя американског овнешнеполитического ведомства, даже несмотря на появившиеся в СМИ высказывания президента Дональда Трампа позиция США неизменна.
Также в Госдепе подчеркнули, что Вашингтон поддерживает территориальную целостность Украины и настаивает на возвращении Крыма под украинский суверенитет. Кроме этого, Америка не намерена отменять введенные ранее санкции в отношении РФ.
„Мы поддерживаем территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границ, и наша политика по Крыму остается неизменной. Наши санкции – наши крымские санкции – будут оставаться в силе, пока Россия не прекратит оккупацию и не вернет Крым Украине“, – говорится в сообщении.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Совет Европейского союза решил продлить на год запрет на инвестиции в оккупированный Крым .

Continue reading...