Start Ukraine Украина — на русском Иностранцам при трудоустройстве разрешили лишний раз не ездить через границу Украины

Иностранцам при трудоустройстве разрешили лишний раз не ездить через границу Украины

231
0
TEILEN

Кабинет министров упростил процедуру трудоустройства иностранцев в Украине. Соответствующее решение было принято на заседании в среду, пишет пресс-служба правительства. Как отмечается, в настоящее время для получения разрешения сотрудники Государственной миграционной службы требуют от иностранцев после получения разрешения выехать и вернуться в Украину. „При этом такой выезд/въезд может быть осуществлен через территорию любой страны и не предусматривает получения
Кабинет министров упростил процедуру трудоустройства иностранцев в Украине. Соответствующее решение было принято на заседании в среду, пишет пресс-служба правительства.
Как отмечается, в настоящее время для получения разрешения сотрудники Государственной миграционной службы требуют от иностранцев после получения разрешения выехать и вернуться в Украину. „При этом такой выезд/въезд может быть осуществлен через территорию любой страны и не предусматривает получения никаких дополнительных документов“, – говорится в сообщении пресс-службы правительства.
Соответствующее решение предусматривает отмену возможности отказа в оформлении вида на жительство на основании того, что дата въезда в Украину предшествует дате получения разрешения на трудоустройство. „Ожидаемый результат таких изменений – открытость Украины для высококвалифицированных иностранных специалистов, а также уменьшения нагрузки на ГМС“, – сообщает пресс-служба.
Также на своем заседании правительство отменило ряд уже неактуальных актов различных органов центральной исполнительной власти, которые не соответствуют действующему законодательству. Они призваны уменьшить регуляторное давление на бизнес и возможности для злоупотреблений со стороны представителей органов власти, а также улучшить инвестиционный климат и условия ведения бизнеса в Украине.
Напомним, в украинских государственных компаниях нужно запретить выплату чрезмерных бонусов и вознаграждений. Об этом на заседании Кабмина 18 июля заявил премьер-министр Владимир Гройсман.
Читайте также:
В Чехии на украинских рабочих обрушилось здание
Стало известно, сколько иностранные туристы потратили денег во время ЧМ-2018 в России
Экс-министр обороны Украины получил статус беженца в Беларуси

Continue reading...