Start Ukraine Украина — на русском Киев предложил Вашингтону подтвердить или опровергнуть заявления Путина

Киев предложил Вашингтону подтвердить или опровергнуть заявления Путина

214
0
TEILEN

Киев запросил от США официальную информацию по Украине в ходе переговоров Трампа и Путина.
Информация о якобы обсуждении вопросов по Украине на встрече президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки, в частности – по урегулированию ситуации на Донбассе и в оккупированном Крыму, – получила распространение после заявлений Владимира Путина на совместной конференции с Дональдом Трампом и после встречи, а также в интервью российским СМИ.
В связи с этим в дипломатических кругах сообщают, что Украина запросила официальных разъяснений у Вашингтона о якобы обсуждении на американо-российской встрече в Хельсинки „новых предложений по урегулированию ситуации в юго-восточных регионах Украины“, о чем заявил президент России в своем интервью российским СМИ.
Кроме того, источники также уточнили, что Киев предложил Вашингтону официально опровергнуть этот факт, в случае неподтверждения этой информации.
Как сообщалось, 16 июля в столице Финляндии состоялись переговоры между Д. Трампом и В.Путиным .
Ранее президент РФ в интервью российским СМИ заявил „о новых способах урегулирования“ ситуации на востоке и юге Украины:
„Второе – мы говорили по Украине. Там есть некоторые идеи новые по способам урегулирования кризиса на юго-востоке страны. Договорились проработать это пока на экспертном уровне. На мой взгляд, это тоже позитивный такой элемент движения вперед“, – заявил В.Путин.

Continue reading...