Start Ukraine Украина — на русском Конгрессмены призвали Трампа противостоять агрессии РФ против Украины после саммита с Путиным

Конгрессмены призвали Трампа противостоять агрессии РФ против Украины после саммита с Путиным

228
0
TEILEN

Конгрессмены, которые возглавляют группу поддержки Украины в Конгрессе США призвали Дональда Трампа противостоять агрессии РФ против Украины. К совместному заявлению демократов Марси Каптур и Сэнди Левина, а также республиканца Брайана Фицпатрика побудила совместная пресс-конференция президентов США и России в Хельсинки. Конгрессмены подчеркнули, что их, „как сопредседателей двухпартийной группы поддержки Украины, глубоко беспокоит подчиненное поведение президента по отношению к президенту
Конгрессмены, которые возглавляют группу поддержки Украины в Конгрессе США призвали Дональда Трампа противостоять агрессии РФ против Украины. Об этом сообщает Голос Америки.
К совместному заявлению демократов Марси Каптур и Сэнди Левина, а также республиканца Брайана Фицпатрика побудила совместная пресс-конференция президентов США и России в Хельсинки. Конгрессмены подчеркнули, что их, „как сопредседателей двухпартийной группы поддержки Украины, глубоко беспокоит подчиненное поведение президента по отношению к президенту Путину“.
„Соединенные Штаты не могут воспринимать действия направленные на ослабление демократических институтов в США, а также союзников за рубежом“, – говорится в заявлении.
Конгрессмены также отметили, что „незаконное вторжение России в Украину является нападением на мир и безопасность Европы, которое повлекло за собой смерти тысяч украинцев и заставил миллионы покинуть свои дома. Они также привлекли внимание к атакам России, направленным против суверенитета Украины.
„Нас также беспокоит нападение правительства России на украинский суверенитет, включая кибератаки на учреждения, агрессию на Донбассе и незаконную оккупацию Крыма“, – подчеркнули американские законодатели.
Госдума РФ пригласила американских сенаторов и конгрессменов в Крым
Разведка США ответил на сомнения Трампа в российском вмешательстве в выборы
Трамп не признал аннексию Крыма на встрече с Путиным

Continue reading...