Start Ukraine Украина — на русском Правительство решило провести пробную перепись населения

Правительство решило провести пробную перепись населения

171
0
TEILEN

Кабинет министров Украины принял решение провести в 2019 году пробную перепись населения, чтобы подготовится к всеукраинской переписи
Кабинет министров принял решение о проведении пробной переписи населения в Украине. Соответствующее распоряжение принято на заседании правительства. Решение принято без обсуждения.
В Минэкономразвития уточнили, что правительство приняло решение о проведении пробной переписи населения Украины в 2019 году. Пробная перепись позволит подготовить механизмы и средства для проведения всеукраинской переписи, которые использовались в последний раз в 2010 году.
„Это решение является частью подготовительных мероприятий к проведению всеукраинской переписи населения, запланированной на 2020 год. Так, проведение пробной переписи населения позволит: сформировать технологии, отработать инструменты и методы проведения всеукраинской переписи населения; обновить инструменты проведения переписи населения, в частности протестировать использование во время переписи планшетов и ноутбуков, чтобы ускорить внесение статистической информации и её обработку; проработать основные организационные мероприятия осуществления Всеукраинской переписи населения, включая дальнейшую обработку полученных данных“, – отметили в ведомстве.
По предложению Государственной службы статистики, пробная перепись населения будет проводиться в Оболонском районе Киева и Бородянском районе Киевской области в декабре 2019 года.
Правительство определило Государственную службу статистики ответственным за проведение пробной переписи населения. Национальная полиция должна обеспечить публичную безопасность и порядок на время проведения пробной переписи.
Ранее мы писали о том, в какую сумму обойдется перепись населения Украины .

Continue reading...