Start Ukraine Украина — на русском Рассказали о двух друзьях, которых сбил пьяный полицейский

Рассказали о двух друзьях, которых сбил пьяный полицейский

239
0
TEILEN

Полицейский, устроивший смертельное ДТП в Бродовском районе на Львовщине, оказался соседом одного из погибших ребят. Ранее мужчина служил в зоне АТО. Погибшие – 18-летний Тарас и 19-летний Богдан. Были друзьями, рассказал председатель сельсовета Иван Горобьевський, передает…
Полицейский, устроивший смертельное ДТП в Бродовском районе на Львовщине, оказался соседом одного из погибших ребят. Ранее мужчина служил в зоне АТО.
Погибшие – 18-летний Тарас и 19-летний Богдан. Были друзьями, рассказал председатель сельсовета Иван Горобьевський, передает „Обозреватель“.
„Ребята были друзьями. Богдан уже закончил профтехучилище и недавно вернулся из Польши с заработков. А Тарас еще учился, приехал из Болгарии, там он проходил практику“, – рассказал председатель.
В тот вечер полицейский Назар поехал в соседнее село Жарков на своем бусе. Там как раз проходил храмовый праздник, а вечером была дискотека. Отец Назара – районный депутат и директор школы. Он тяжело перенес трагедию, у мужчины случился инсульт и сейчас он в больнице. Мама полицейского с его сестрой недавно также вернулись с заработков. Семья живет по соседству с погибшим Тарасом.
„Конечно, это большая трагедия. И то, что они соседи, накладывает отпечаток, они ссорятся, родители погибших ребят кричат“, – говорит председатель сельсовета.
Тела ребят еще не отдали, они на экспертизе.
Водитель автобуса, полицейский, находится в СИЗО. По факту ДТП возбуждено уголовное производство Виновному грозит до 12 лет лишения свободы.

Continue reading...