Start Ukraine Украина — на русском Звучит гимн РФ и появляются фото Путина: в Латвии взломали соцсеть с...

Звучит гимн РФ и появляются фото Путина: в Латвии взломали соцсеть с российской пропагандой

253
0
TEILEN

Сайт с российской пропагандой взломали неизвестные, после чего там начал звучать российский гимн и появляются фотографии Путина, армии РФ. Причины и источники взлома предстоит выяснить
В Латвии, где четырех кандидатов в депутаты парламента уличили в возможном сотрудничестве с КГБ, взломали социальную сеть Draugiem.lv, на которой размещена российская пропаганда. Об этом сообщает DELFI.
Отмечается, что при попытке зайти в сеть звучит российский гимн, появляются российский флаг и фотографии с президентом Путиным и российской армией, а также надпись:
„Товарищи латыши, это касается вас. Граница России нигде не заканчивается. Русский мир может и должен объединить всех, кому дорого русское слово и русская культура, где бы они ни жили, в России или за ее пределами. Почаще употребляйте это словосочетание – „Русский мир“.
По словам пресс-секретаря учреждения по предотвращению инцидентов с безопасностью в сфере информационных технологий Cert.lv Лига Бесере, Cert.lv активно работает над выяснением причин и источников взлома.
Ранее в Молдове запретили российские пропагандистские СМИ. Телеканалы должны были прекратить вещание программ, подпадающих под новый запрет, а также подготовить отчеты о выполнении новых положений законодательства о „борьбе с российской пропагандой“.
Новый закон предусматривают запрет на ретрансляцию в Молдове информационных, информационно-аналитических, политических и военных передач из стран, которые не ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении.
.

Continue reading...