Start Ukraine Украина — на русском ''Тайный агент Сиона'': в сети пояснили, как Гиркин и Ходаковский помогли Украине...

''Тайный агент Сиона'': в сети пояснили, как Гиркин и Ходаковский помогли Украине с Томосом

176
0
TEILEN

Идеологи „русской весны“ и террористы „Л/ДНР“ также „причастны“ к решению Константинопольского патриархата об одобрении предоставления автокефалии…
Идеологи „русской весны“ и террористы „Л/ДНР“ также „причастны“ к решению Константинопольского патриархата об одобрении предоставления автокефалии Украинской православной церкви.
Об этом в Twitter написал журналист Денис Казанский, отметив, что агрессия РФ на Донбассе, в том числе, помогла украинцам дистанцироваться от Москвы.
Он обратил внимание на реакцию экс-главарей террористов Игоря Гиркина (Стрелкова) и Александра Ходаковского на позицию Вселенского патриархата, которые назвали ее „попыткой раскола основ православия“.
„Гиркину тоже можно сказать спасибо, он тоже сделал много для того, чтобы автокефалия состоялась. Может быть, он вообще тайный агент Сиона и сознательно в 2014 году разжигал войну, чтобы устроить „раскол“ православия? На месте русских патриотов я бы подумал над этим… Ходаковский тоже немало сделал для того, чтобы это стало возможным. Спасибо и ему тоже“, – написал журналист.
По словам Казанского, „идиоты, фашисты, украинофобы“ не понимают, что сами своими руками помогли Украине максимально обособиться и дистанцироваться от России.
Как сообщал OBOZREVATEL, 11 октября Вселенский патриархат принял решение продолжить процедуру предоставления Томоса Украинской церкви.
При этом Константинополь объявил о снятии анафемы с патриарха Филарета и предстоятеля Украинской автокефальной православной церкви митрополита Макария.
Читайте все новости по теме “ Российско-украинский конфликт “ на OBOZREVATEL.

Continue reading...