Start Ukraine Украина — на русском В Смеле к газу подключено 19 котельных из 20, – Зубко

В Смеле к газу подключено 19 котельных из 20, – Зубко

58
0
TEILEN

Нужны сутки для набора температуры в теплосетях и домах
горсовет Смелы
В Смеле Черкасской области, где городскими властями 12 ноября было введено чрезвычайное положение из-за отсутствия отопления, подали газ на 19 котелен из 20. Об этом сообщает пресс-служба министерства регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства.
По словам профильного министра Геннадия Зубка, 14 котельных работают в рабочем температурном режиме. Социальная сфера и часть жилого сектора – 57 домов из 152 – подключены к теплоносителю. Нужны сутки для набора температуры в сетях и домах.
Новости по теме: Жители Смелы сообщают, что отопления в дома все еще не подается
„На крупнейшей котельной №25, которая обслуживает крупнейшую часть жилого сектора, ликвидирован обрыв электрического кабеля, который подключает насосы как для наполнения холодной водой, так и подачи теплоносителя сети диаметром 500 мм. Нужно более 10 часов для заполнения системы под малым давлением для недопущения прорывов. Утром, после заполнения, планируется ее запуск“, – заявил Зубко.
Напомним, в Смеле из-за отсутствия теплоснабжения местные жители вышли на митинг к зданию городского совета, а также перекрыли дорогу, которая ведет в Киев. В связи с отсутствием отопления на неопределенное время закрыли школы, детские сады и больницы.
Президент Петр Порошенко 15 ноября поручил немедленно обеспечить теплом жителей города. Кабмин предоставил Смеле займ в размере 25 млн грн для запуска отопительного сезона. И призвал местную власть обеспечить подписание договоров между коммунальным предприятиям и Нефтегазом.
Новости по теме: Мэр Смелы: „Нафтогаз“ обещал подписать договор о поставках газа, если город возьмет на себя долги частной компании
Местные власти возлагают вину на компанию „Энергоинвест“, у которой долги перед поставщиками газа.
Население Смелы – 68 тысяч человек. К 20 котельным подключены 152 многоквартирных дома, в которых проживает 19,7 тысяч человек.

Continue reading...