Start Ukraine Украина — на русском Украина получит новый транш МВФ: Гройсман назвал дату

Украина получит новый транш МВФ: Гройсман назвал дату

45
0
TEILEN

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство рассчитывает получить новый транш Международного валютного фонда в декабре. Такое…
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство рассчитывает получить новый транш Международного валютного фонда в декабре.
Такое мнение он высказал в интервью агентству Reuters, передает пресс-служба Кабинета министров. „Да, мы рассчитываем на транш (по программе МВФ) в декабре“, – добавил Гройсман.
По его словам, своевременное принятие бюджета, которое может произойти уже на следующей пленарной неделе, позволит продолжить сотрудничество с МВФ, а также разблокирует сотрудничество с Всемирным банком, Евросоюзом и Правительством США относительно новой программы выделения госгарантий.
Владимир Гройсман
Премьер подчеркнул, что проект госбюджета на 2019 является бюджетом экономической стабильности и соответствует программе сотрудничества с МВФ.
„Этот бюджет является бюджетом стабильности и продолжения реформ. Он полностью соответствует нашей программе с МВФ“, – сказал глава правительства.
Как сообщал OBOZREVATEL, ранее директор пресс-офиса МВФ Джерри Райс заявил, что Украина может получить транш по новой программе stand-by до конца 2018 года .
Читайте все новости по теме “ транш МВФ “ на OBOZREVATEL.

Continue reading...