Start Ukraine Украина — на русском Суд рассмотрел апелляцию защиты Мангера по делу убийства Гандзюк

Суд рассмотрел апелляцию защиты Мангера по делу убийства Гандзюк

228
0
TEILEN

Апелляционный суд оставил без изменений решение об отстранении Мангера от должности председателя Херсонского облсовета.
Новости Украины: Апелляционный суд оставил без изменений решение об отстранении Мангера от должности председателя Херсонского облсовета.
Киевский апелляционный суд в четверг рассмотрел апелляционные жалобы защиты подозреваемого в организации убийства общественной активистки Екатерины Гандзюк Владислава Мангера, отстраненного до 6 апреля от должности председателя Херсонского областного совета, и оставил их без удовлетворения.
„По результатам апелляционного рассмотрения определение следственного судьи Шевченковского районного суда Киева от 6 марта 2019 года оставлено без изменений, апелляционные жалобы стороны защиты – без удовлетворения“, – сообщила пресс-служба Киевского апелляционного суда.
Как сообщалось, 6 марта Шевченковский райсуд Киева на месяц, до 6 апреля, отстранил от должности председателя Херсонского облсовета В. Мангера, частично удовлетворив ходатайство прокурора, который настаивал на отстранении от должности на два месяца. Защита подала апелляционные жалобы.
31 июля 2018 года в Херсоне неизвестный облил концентрированной серной кислотой активистку Е. Гандзюк возле ее дома. Пострадавшую с ожогами доставили в местную больницу, но вскоре перевели в медучреждение Киева. 4 ноября Е. Гандзюк скончалась.
Суд снял с Мангера электронный браслет: Луценко подаст апелляциюЧитать полностью
Отец погибшей Виктор Гандзюк на заседании временной следственной комиссии выразил надежду, что партии „Блок Петра Порошенко“ и „Батькивщина“ прекратят политическое сотрудничество с членами этих партий из Херсонского областного совета и государственной областной администрации, которые сотрудничают с подозреваемым в организации убийства его дочери.

Continue reading...