Start Ukraine Украина — на русском Дело Шеремета: суд изменил меру пресечения Яне Дугарь

Дело Шеремета: суд изменил меру пресечения Яне Дугарь

301
0
TEILEN

Суд оставил под стражей подозреваемого в деле Шеремета Антоненка, а Дугарь отпустил под залог.
Новости Украины:Суд оставил под стражей подозреваемого в деле Шеремета Антоненка, а Дугарь отпустил под залог.
Печерский районный суд Киева оставил подозреваемого по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета Андрея Антоненко („Riffmaster“) под стражей до 23 июля, а Яне Дугарь назначил залог в 168 тыс. грн.
В частности, судья удовлетворил ходатайство прокурора и продлил Антоненку арест на 2 месяца до 23 июля. В то же время отказал в выдаче его на поруки нескольким желающим.
В свою очередь, другую подозреваемую в исполнении убийства Шеремета военную медсестру Яну Дугарь суд отпустил под залог в сумме 168 тыс. грн.
Кроме того, на нее возложены обязанности прибывать к прокурору, следователю, судье по каждому требованию, воздерживаться от общения со свидетелями, не покидать без разрешения детектива, прокурора или суда, населенный пункт, в котором проживает, сообщать следователю, прокурору об изменении своего места жительства, сдать паспорта для выезда за границу и другие документы, которые дают право на выезд из Украины и въезд в Украину и носить электронный браслет.
Трансляцию судебного заседания обеспечивала Судебная власть Украины на ютюб-канале.
Как сообщалось, адвокат детского кардиохирурга Юлии Кузьменко, которую полиция подозревают в исполнении убийства журналиста Павла Шеремета, Тарас Безпалый заявил об отводе судьи. Адвокат Кузьменко: Дело развалится в суде из-за недостатка доказательств обвинения
Утром 20 июля 2016 года в центре Киева была подорвана машина руководителя интернет-издания „Украинская правда“ Алены Притулы, в которой находился Шеремет.

Continue reading...