Start Ukraine Украина — на русском Фильмы о журналистах – ТОП-5 лучших

Фильмы о журналистах – ТОП-5 лучших

204
0
TEILEN

Фильмы о журналистах и ​​журналистских расследованиях, которые стоит посмотреть ко Дню журналиста – смотрите в подборке Фактов ICTV
День журналиста в Украине ежегодно отмечается 6 июня. В мировом кинематографе найдется немало лент о папарацци, отчаянных репортерах, борцах за справедливость или продажных проходимцах.
Факты ICTV сделали тематическую подборку кинолент ко Дню журналиста, основанных на реальных событиях.
Свой рейтинг мы начинаем с оскароносной ленты Тома МакКарти В центре внимания. История, которая легла в ее основу, началась с назначения редактором в газете The Boston Globe в 2001 году Марти Барона. Он натыкается на небольшую статью, в которой говорится, что архиепископ Бостона ничего не сделал, когда узнал о педофилии одного из священнослужителей.
Барон просит журналистов Spotlight разобраться в этом деле. В конце концов журналисты выясняют, что более 70 священников были причастны к сексуальным домогательствам. Эти преступления системно покрывал Бостонский архиепископ Бернард Лоу.
В фильме нет преувеличений, излишней драматизации или мнимого героизма. Он показывает, что упорным трудом и бескомпромиссностью можно добиться любых результатов и иметь возможность на что-то повлиять.
Режиссер: Том МакКарти.

Continue reading...