Start Ukraine Украина — на русском Рада ввела государственный сбор за вылет пассажиров. Эксперты говорят, что некоторые авиабилеты...

Рада ввела государственный сбор за вылет пассажиров. Эксперты говорят, что некоторые авиабилеты могут подорожать

346
0
TEILEN

Верховная Рада внесла изменения в Воздушный кодекс и ввела государственный сбор, который перевозчики должны будут…
Верховная Рада внесла изменения в Воздушный кодекс и ввела государственный сбор, который перевозчики должны будут платить за каждого пассажира и коммерческий груз. Авиационный юрист Андрей Гук считает, что это решение может привести к подорожанию билетов украинских авиакомпаний.
На внеочередном заседании 13 июля Верховная Рада внесла изменения в Воздушный кодекс, которыми ввела государственный сбор за вылет пассажиров, передает корреспондент издания „ГОРДОН“.
Соответствующий проект закона №2424 во втором чтении поддержало 256 депутатов. Законопроект приняли без обсуждения. Его подала в парламент группа депутатов от „Слуги народа“, „Европейской солидарности“, „Голоса“ и „Батьківщини“.
Законопроект предлагает дополнить Воздушный кодекс Украины статьей об особенностях взимания и ставки государственной пошлины за каждого пассажира, который улетает из аэропортов Украины, и государственной пошлины за каждую тонну груза, который отправляется или прибывает в аэропорты Украины.

Continue reading...