Start Ukraine Украина — на русском Могут поссориться: журналисты рассказали о конфликте РФ и Китая из-за африканского золота

Могут поссориться: журналисты рассказали о конфликте РФ и Китая из-за африканского золота

79
0
TEILEN

По словам журналистов, в последние месяцы усилилась напряженность между китайскими компаниями, которые получили разрешение на добычу полезных ископаемых в ЦАР, а также компаниями, связанными с ЧВК «В…
По словам журналистов, в последние месяцы усилилась напряженность между китайскими компаниями, которые получили разрешение на добычу полезных ископаемых в ЦАР, а также компаниями, связанными с ЧВК „Вагнер“.
До того как прибыть в Москву, лидер КНР Си Цзиньпин осудил убийство девяти граждан Китая на золотом руднике в ЦАР, где российские и китайские интересы конкурируют. Об этом пишет The New York Times.
Сообщается, что среди подозреваемых также наемники ЧВК „Вагнер“, которыми руководит Евгений Пригожин.
Си Цзиньпин в заявление, опубликованном на сайте МИД Китая, осудил убийство, а также призвал найти всех виновных в этом преступлении. Также ведомство призвало граждан Китая покинуть опасные районы ЦАР и отправиться в столицу Банги.
„Генеральный секретарь Си Цзиньпин уделил этому все свое внимание и лично поручил приложить все усилия для спасения жизней раненых, принять своевременные и надлежащие меры для ликвидации последствий нападения, обеспечить привлечение виновных к ответственности и обеспечить безопасность граждан Китая“, — говорится в сообщении.

Continue reading...