Start Ukraine Украина — на русском Россияне ударили бомбами по Славянской ТЭС, есть погибшие, – Зеленский

Россияне ударили бомбами по Славянской ТЭС, есть погибшие, – Зеленский

119
0
TEILEN

На такую российскую войну должна быть надлежащая реакция мира, считает президент.
Россияне 30 октября ударили по Славянской тепловой электростанции (ТЭС), в результате чего погибли два человека. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении.
„Несколько часов назад был удар по Славянской ТЭС – удар российских бомб. К сожалению, два человека погибли. Мои соболезнования. Есть раненые. И это исключительно террор. Нормальные так не воюют, и на такую российскую войну должна быть надлежащая реакция мира“, – сказал президент.
По его словам, весь день в Украине „от Запорожья и Николаевщины до Франковщины и Винницкой области“ после ночного массированного российского удара работают энергетики.

Continue reading...