Home Ukraine Украина — политика Восстановить справедливость: Порошенко подписал два важных закона для бойцов АТО

Восстановить справедливость: Порошенко подписал два важных закона для бойцов АТО

704
0
SHARE

NewsHubПрезидент Украины Петр Порошенко подписал закон, который нормирует некоторые вопросы, связанные с принятием, продолжением и освобождением граждан с военной службы, а также закон о пенсиях для военнослужащих.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Так, как сообщается, президент подписал закон “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования порядка прохождения военной службы”.
“Это дает вам возможность завершить контракт с теми, кто решил вернуться домой, но вместе с тем – ни на йоту не снизить боеспособность и боеготовность частей и подразделений, в первую очередь тех, которые находятся в зоне АТО”, – сказал Порошенко во время встречи с главой Минобороны Степаном Полторак и начальником Генштаба Виктором Муженко.
Глава государства отметил, что украинцам, которые заключили фактически бессрочный контракт во время особого периода, “мы даем возможность восстановить справедливость и дать возможность командирам обеспечить их освобождение”.
Вместе с тем президент обратил внимание на то, что замена личного состава будет осуществляться поэтапно: право на освобождение от военной службы приобретают военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, действие которого было продлено сверх установленных сроков на период до объявления демобилизации и выслуживших не менее 18 месяцев с даты его продолжение.

Continue reading...