Home Ukraine Украина — криминал В харьковском госпитале скончался военный, полиция открыло дело

В харьковском госпитале скончался военный, полиция открыло дело

512
0
SHARE

NewsHubКИЕВ, 19 янв — РИА Новости Украина. Полиция начала уголовное производство по факту смерти военнослужащего в военно-медицинском клиническом центре Северного региона в Харькове, которого 8 января доставили в тяжелом состоянии из госпиталя в Донбассе, сообщила в среду пресс-служба Главного управления полиции в Харьковской области.
“Факт происшествия внесен в единый реестр досудебных расследований по статье “посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего” Уголовного кодекса Украины”, — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, у мужчины диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, закрытый перелом костей носа, рваный ушиб ушной раковины, закрытую тупую травму грудной клетки и живота, химический ожог глотки, пищевода, желудка, верхних дыхательных путей. В ведомстве добавили, что 17 января, несмотря на все усилия врачей, он скончался.

Continue reading...