Home Ukraine Украина — на русском Не повторять ошибок столетней давности. Опубликован полный текст новогоднего поздравления Порошенко

Не повторять ошибок столетней давности. Опубликован полный текст новогоднего поздравления Порошенко

774
0
SHARE

NewsHubПресс-служба президента Украины Петра Порошенко опубликовала текст поздравления главы государства.
Дорогие украинцы!
Не только дети, но каждый из нас, независимо от возраста, верит в чудо. Особенно в это праздничное время, которое начинается еще со Святого Николая и завершается до Крещением. Особенно в эту ночь, когда наступает Новый год и переполняет наши сердца радостью, верой, надеждой.
Поводов для оптимизма сегодня больше, чем год назад. Легко еще не будет, но и хуже в экономике – позади.
Мы преодолели шок от разрушения части индустриального потенциала, вызванного военной агрессией. Так же, как и от враждебного закрытия Россией рынка для наших товаров, от торговой и транспортной блокады.
Мы адаптировали наше хозяйство к новым условиям. Нам удалось восстановить экономический рост. И это позволяет в новом году держать курс на увеличение доходов украинский.
Мы укрепили нашу обороноспособность. Справиться с задачей удалось без мобилизации. Армия становится контрактной, а защитник Отечества – одна из самых благородных профессий.
Впервые в истории не купили ни одного кубометра газа из России – и это большой шаг к энергетической независимости!
Как единый народ, мы радовались победе Джамалы на Евровидении, огромному успеху украинских паралимпийцев и медалям олимпийцев в Рио-де-Жанейро, точным ударам наших боксеров.

Continue reading...