Home Ukraine Украина — на русском Количество жертв обрушения жилого дома в Польше возросло до 4 человек

Количество жертв обрушения жилого дома в Польше возросло до 4 человек

312
0
SHARE

В городе Свебодзице в Нижнесилезском воеводстве произошла трагедия – в 9.00 по местному времени предположительно в результате взрыва газового баллона обрушился жилой дом
В городе Свебодзице в Нижнесилезском воеводстве произошла трагедия – в 9.00 по местному времени предположительно в результате взрыва газового баллона обрушился жилой дом.
По крайней мере, 4 человека, в том числе двое детей, погибли, еще 4 – госпитализированы.
Об этом сообщил пресс-секретарь Государственной противопожарной службы во Вроцлаве Даниель Муха, передает Польское радио .
По его словам, пока рано говорить о возможных причинах завала здания.
«Пока еще слишком рано говорить о причинах трагедии. В настоящий момент мы сосредоточены на том, чтобы определить место нахождение людей и достать их из-под завалов. Это то, чем мы сейчас занимаемся. Для нас это приоритетная задача», – заявил пресс-секретарь Государственной противопожарной службы во Вроцлаве.
Даниель Муха сообщил, что во время завала в доме находились по крайней мере 15 человек. В настоящий момент эта цифра уточняется. На месте работают пожарные бригады, 2 поисково-спасательных группы и 5 вертолетов неотложной медицинской помощи.

Similarity rank: 14
Sentiment rank: -2.8