Home Ukraine Украина — на русском Штаб: ВСУ не открывают ответный огонь

Штаб: ВСУ не открывают ответный огонь

272
0
SHARE

Позиции украинских военных за воскресенье обстреляли 18 раз.
Позиции украинских военных за воскресенье обстреляли 18 раз.
С начала суток позиции украинских военных на Донбассе боевики обстреляли 18 раз. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook вечером в воскресенье, 9 апреля.
“Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим “тишины” и огонь в ответ не открывали”, – говорится в сообщении.
Вблизи Мариуполя противник из 120-мм минометов и гранатометов обстрелял защитников Новотроицкого. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг бил по защитникам Водяного, а защитников Широкино, Гнутово и Талаковки обстрелял из стрелкового оружия. По опорным пунктам украинских войск под Новогригорьевкой бил из вооружения БМП.
На донецком направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник открывал огонь по позициям в Авдеевке. Из гранатометов различных систем обстрелял защитников Луганского и Зайцево.
На луганском направлении из крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по позициям вблизи Новотошковки, а из гранатометов обстрелял защитников Крымского.
В свою очередь в самопровозглашенной ДНР заявили о гибели одного военного в результате обстрелов со стороны ВСУ.
Напомним, за минувшие сутки, 8 апреля, по позициям военных огонь открывался 59 раз , четверо бойцов получили ранения.

Similarity rank: 12.9
Sentiment rank: -0.8
TW posts: 1
TW reposts: 0
TW likes: 0