Home Ukraine Украина — на русском В Луганской обл. задержали предпринимателя, пытавшегося дать 150 тыс. грн взятки за...

В Луганской обл. задержали предпринимателя, пытавшегося дать 150 тыс. грн взятки за закрытие уголовного дела

325
0
SHARE

В Луганской обл. задержали предпринимателя, пытавшегося дать 150 тыс. грн взятки за закрытие уголовного дела Мужчина предлагал за эту сумму закрыть дело в отношении начальника миграционной службы одного из районов области
Сотрудники военной прокуратуры сил АТО, Управление защиты экономики в Луганской области Национальной полиции совместно с СБУ в Хмельницкой области задержали взяткодателя-предпринимателя, пытавшегося дать 150 тыс. грн взятки за закрытие уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции.
Предприниматель предложил за 5000 долларов США и 20 000 гривен решить вопрос о закрытии уголовного производства, открытого по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды. В частности мужчина предлагал за эту сумму закрыть дело в отношении начальника миграционной службы одного из районов области. Его в конце января 2017 задержали на взятке.
Новости по теме: В Одесской обл. за взятку задержан глава Килийской РГА, – Аваков
В рамках уголовного производства, открытого по ст. 369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины, сотрудники военной прокуратуры сил АТО, Управление защиты экономики в Луганской области Национальной полиции и СБУ задокументировали каждый преступный шаг фигуранта.
Сегодня, 13 мая, правоохранители задержали частного предпринимателя, который пытался подкупить военного прокурора Луганского гарнизона.
В настоящее время взяткодатель задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Проводятся процессуальные действия.
Как сообщалось, СБУ задержала на взятке в 400 тыс. грн чиновника ГФС в Киевской области .

Continue reading...