Home Ukraine Украина — на русском Евровидение-2017. Порошенко и Гройсман поздравили Португалию с победой

Евровидение-2017. Порошенко и Гройсман поздравили Португалию с победой

378
0
SHARE

Порошенко также поздравил Украину с достойным проведением конкурса.”Поздравляем Португалию с победой и Украину с достойным проведением конкурса!”, …
Президент Украины Петр Порошенко поздравил Португалию с победой ее представителя Сальвадора Собрала на песенном конкурсе Евровидение-2017, который проходил в Украине, говорится в сообщении президента в Twitter.
Порошенко также поздравил Украину с достойным проведением конкурса.
“Поздравляем Португалию с победой и Украину с достойным проведением конкурса!”, – написал президент.
Победителя Евровидения поздравил и премьер-министр Украины Владимир Гройсман. В сообщении он также поблагодарил украинскую команду за достойную подготовку к проведению конкурса.
“Искренне поздравляю Сальвадора Собрала с победой! Мы с радостью передаем эстафету Евровидения Португалии и будем с нетерпением ждать, когда Евровидение снова вернется в Украину. Хочу еще раз поблагодарить всю нашу украинскую команду, которая достойно подготовилась к проведению конкурса”, – написал он в Facebook.
Напомним, 13 мая, в ходе гранд-финала Евровидения-2017, который проходил в Киеве, стал известен победитель международного песенного конкурса.
Согласно результатам зрительского голосования и оценок жюри из разных стран мира, победителем стал представитель Португалии – Сальвадор Собрал с песней Amar pelos dois .
Все новости о Евровидении-2017 читайте в спецтеме НВ

Continue reading...