Home Ukraine Украина — на русском С Европой вновь едва не случилась катастрофа – обозреватель "Немецкой волны" о...

С Европой вновь едва не случилась катастрофа – обозреватель "Немецкой волны" о выборах во Франции

291
0
SHARE

Победитель президентских выборов во Франции Эммануэль Макрон доказал, что в Европе можно остановить наступление…
Победитель президентских выборов во Франции Эммануэль Макрон доказал, что в Европе можно остановить наступление популизма и правого радикализма, считает обозреватель “Немецкой волны” Барбара Везель.
Политики в столицах стран Европы наверняка “вздохнули с облегчением”, узнав о победе на президентских выборах во Франции независимого кандидата Эммануэля Макрона, а не представителя ультраправых Марин Ле Пен. Об этом написала обозреватель “Немецкой волны” Барбара Везель.
“Многих преследовал настоящий страх, что враг единой Европы Ле Пен может на самом деле разрушить здание ЕС. Но – в очередной раз – мы избежали этой опасности на какое-то время. Наступление популизма и правого радикализма в Европе можно остановить, Эммануэль Макрон это доказал”, – считает она.
Обозреватель предупреждает о сложностях, которые возникнут у новоизбранного президента уже в ближайшее время. Через месяц в стране состоятся выборы в Национальное собрание, где Макрону предстоит борьба за парламентское большинство.
“Новому президенту необходимо будет продемонстрировать, что его хорошая выдержка, острый ум и способность создавать коалиции смогут дать значительный толчок Франции – стране, которую населяют 66 миллионов упрямых ослов, застрявших в прошлом, не желающих проводить реформы и принципиальных сверх всякой меры”, – написала Везель.
7 мая во Франции проходил второй тур выборов президента. По итогам подсчета 99,99% бюллетеней за Макрона проголосовали 66,06% французов, его соперница Марин Ле Пен получила 33,94% голосов.

Continue reading...