Home Ukraine Украина — на русском Память о жертвах теракта: Бранденбургские ворота в Берлине окрасили в цвета британского...

Память о жертвах теракта: Бранденбургские ворота в Берлине окрасили в цвета британского флага

233
0
SHARE

“Мы скорбим в связи с потерей нашей красивой, любящей дочери и сестры”, — приводит издание заявление членов ее семьи.
Гражданка Канады Крисси Арчибальд стала первой опознанной жертвой теракта в Лондоне, в результате которого погибли семь человек.
Об этом пишет издание Telegraph .
“Мы скорбим в связи с потерей нашей красивой, любящей дочери и сестры”, — приводит издание заявление членов ее семьи.
Напомним, вечером 3 июня в Лондоне фургон наехал на пешеходов на Лондонском мосту, из него вышли люди и начали нападать на прохожих с холодным оружием. Полиция объявила, что расследует произошедшее как теракт.
В результате теракта погибли семь человек, трое нападавших ликвидированы. В больнице Лондона доставлены по меньшей мере 48 пострадавших, некоторые из них находятся в критическом состоянии. Украинцев среди жертв и пострадавших нет.
На нападавших, говорится в заявлении полиции, были надеты муляжи “поясов шахидов”, которые не содержали взрывчатку.
Боевики террористической группировки “Исламское государство” взяли ответственность за кровавый теракт в столице Великобритании .
Это уже третий теракт в Великобритании за последние месяцы. 22 марта машина наехала на прохожих на Вестминстерском мосту, после чего водитель с ножом напал на полицейского возле здания парламента; погибли пять человек. Нападавший был застрелен полицией.
22 мая сразу после концерта Ариана Гранде в Манчестере произошел взрыв, устроенный смертником, погибли 22 человека. После этого уровень террористической угрозы в Великобритании был поднят до максимального, 27 мая его понизили на одну ступень.
Крисси Арчибальд из города Каслгар в Канаде какое-то время работала в приюте для бездомных, после чего она решила переехать в Европу вместе со своим женихом.

Continue reading...