Home Ukraine Украина — на русском Покушение на Осмаева и Окуеву готовили спецслужбы РФ

Покушение на Осмаева и Окуеву готовили спецслужбы РФ

310
0
SHARE

Одна из версий покушения на участников АТО Адама Осмаева и Амину Окуеву – заказное убийство, подготовленное российскими спецслужбами…
Одна из версий покушения на участников АТО Адама Осмаева и Амину Окуеву – заказное убийство, подготовленное российскими спецслужбами.
Об этом заявил нардеп и советник министра внутренних дел Антона Геращенко.
– Следствие будет рассматривать все версии мотивов покушения на Адама Осмаева и Амину Окуеву. Там, конечно, будет и чеченский след, что больше всего будут раскручивать российские пропагандистские СМИ и их пособники в Украине.
Другая версия, которая очевидна в данном случае, – это попытка хорошо продуманного и организованного заказного убийства, подготовленного заранее внедренным в Украину киллером, подготовленным российскими спецслужбами, – написал А. Геращенко на своей странице в Facebook.
Также он отметил, что у киллера обнаружены документы гражданина Украины на имя Дакара Александра Венусовича, 1958 года рождения.
– Сейчас полиция и спецслужбы проверяют реальность существования такого человека и историю его жизни. Уже сейчас мы видим, что паспорт гражданина Украины этот человек получил 10 февраля 2016 года. Заграничный паспорт – 15 февраля 2016 года.
Справку об идентификационном коде – 11 февраля 2016 года… Данный гражданин Украины, скорее всего, никакой не Дакар Александр Венусович, а совершенно другое лицо, которое регулярно ездило в Россию для получения инструкций из центра, – написал нардеп.
Напомним, сегодня в Киеве на Подоле, на улице Кирилловской было совершено покушение на участников АТО Адама Осмаева и Амину Окуеву. Осмаев и нападавший получили ранения.
Читайте также: 13-летняя девочка с криками бежала вниз по лестнице. Мама разглядела ужасные следы на ее шее
Из-за большой кровопотери Адам Осмаев и человек, который в него стрелял, находятся в тяжелом состоянии.
Сейчас врачи не гарантируют, что пострадавшие останутся живыми. По словам друзей Осмаева, ему врачи сшивали легкие и печень.

Continue reading...