Home Ukraine Украина — на русском "Реал" vs "Ювентус". Битва за Кубок европейских чемпионов

"Реал" vs "Ювентус". Битва за Кубок европейских чемпионов

314
0

Мадридский “Реал” разгромил туринский “Ювентус” и стал первой командой, которой удалось дважды подряд выиграть футбольную Лигу чемпионов.
Субботняя игра в Кардиффе завершилась победой испанской команды со счетом 4: 1. Дубль в составе “Реала” сделал Криштиану Роналду (20-я и 64-я минуты) , ставший с 12 голами лучшим бомбардиром турнира. Еще по голу забили Каземиро (61) и Марко Асенсио (90) . У “Ювентуса” отличился Марио Манджукич (27) . На 84-й минуте красную карточку получил защитник “Ювентуса” Хуан Куадрадо. В сезоне-2015/16 “Реал” на стадионе “Джузеппе Меацца” в Милане по пенальти обыграл мадридский “Атлетико” в финале Лиги чемпионов. Мадридский клуб завоевал 12-й трофей и является рекордсменом Лиги чемпионов (Кубка европейских чемпионов) по этому показателю.