Home Ukraine Украина — на русском СЦКК: Оккупанты из минометов обстреляли школу в Красногоровке

СЦКК: Оккупанты из минометов обстреляли школу в Красногоровке

327
0
SHARE

Боевики обстреляли из 82-мм минометов школу и жилые дома в Красногоровке.
Украинская сторона СЦКК сообщила о продлении обстрелов со стороны НЗФ ОРДО мирных населенных пунктов и объектов гражданской инфраструктуры вдоль линии разграничения.
“К счастью, детей и преподавателей в школе в это время не было. В том же микрорайоне еще две мины разорвались возле жилого дома. Ранена женщина, местная жительница”, – говорится в сообщении на странице пресс-центра штаба АТО в субботу вечером со ссылкой на украинскую сторону СЦКК.
Женщина ранена осколком в шею в результате обстрела боевиками из минометов Красногоровки, сообщает начальник Главного управления Нацполиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.
“Только что боевики из минометов обстреляли Красногоровку. В районе ул. Восточная осколочное ранение шеи получила женщина, 1952 года рождения. “Скорая” везет пострадавшую в Кураховскую больницу”, – написал он в Фейсбук.
Также глава военно-гражданской администрации Донецкой области сообщил, что это случилось около 17: 00.
На месте обстрела работает наблюдательная группа украинской стороны СЦКК. Информация о разрушении и другие последствия этого теракта против мирных жителей Красногоровки уточняется. Кроме того, на место выехала следственно-оперативная группа Марьинского отдела полиции.
“Таким образом, НЗФ ОРДО в очередной раз подтверждают свое игнорирование минских договоренностей, и стремление дальнейшего обострения вооруженного конфликта на Донбассе”, констатируют в украинской стороне СЦКК.

Continue reading...